Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Методическая работа центра

№ п/п

Название методического материала

Аннотация

Ссылка для скачивания

1

Методический вестник «Мотивационное интервью»

Мотивационное интервью - это особая техника консультирования, в которой специалист становится помощником в процессе изменений и выражает принятие клиента. Эффективно использовать элементы техники МИ в работе с подростками в конфликте/контакте с законом.

Наш методический вестник адресован педагогам-психологам и педагогам социальным для использования в работе такой эффективной техники консультирования как мотивационное интервью.

https://disk.yandex.ru/i/EvWoEgiYBJnn6g

2

Организация групп само - и                                               (-взаимопомощи) подростков

Одним из важнейших элементов социально-педагогической и психологической   работы являются группы, деятельность которых строится на принципах само- и взаимопомощи подростков. В современных условиях все большую актуальность приобретает помощь, направленная на активизацию внутреннего резерва личности, малых групп. Цели и задачи такой деятельности реализуются в группах само- и взаимопомощи, дополняющих систему педагогических мер воздействия на подростка, удовлетворяющих его потребность в получении необходимой социально-педагогической и психологической помощи.

 

https://disk.yandex.ru/i/d0vdV1I8wkZcTA

3

Методический вестник «Повышение уровня профессиональной компетентности специалистов СППС учреждений образования в работе по защите прав и законных интересов несовершеннолетних»

Формируя нормативную базу СППС учреждения образования, необходимо знать составляющие системы документирования, документы, регулирующие деятельность и документы, отражающие деятельность. Для этого был создан методический вестник для специалистов учреждений образования, а также для молодых специалистов.

https://disk.yandex.ru/d/DlloDOsLCTLvug